Школьный этап Всероссийского конкурса «Живая классика»

25.02.2022

25 февраля в МБОУ «ООШ № 2 г. Пикалёво»  состоялся школьный этап Всероссийского конкурса «Живая классика». В конкурсе приняли участие обучающиеся 5- 7 классов.  Ребята выразительно читали фрагменты прозаических произведений авторов русской и зарубежной литературы, классической и современной: Ю.Коваля, Л.Чарской, Д.Хармса, В.Веселова,   М. Нильсон, Д.Р. Толкина, Г.Х.Андерсена. Все участники конкурса старались донести до слушателей  чувства и мысли писателей, вызвать эмоциональный отклик. И им это удалось!   Жюри конкурса в составе Ирины Викторовны Михайловой, библиотекаря Детской библиотеки, и Карины Сергеевны Сетяминой , учителя начальных классов школы, подвело итоги:

1 место – Чёрный Артём, ученик 5 класса;

2 место – Михайлова Анастасия, ученица 7 класса;

3 место – Айдрахманов Александр и Артёмова Анна , ученики 5 класса.

Грамотами за участие были награждены также Романов Артём ( 5 класс), Тимошенков Кирилл ( 6 класс), Воробьёва Полина ( 7 класс).  Хочу такой сайт

После конкурса Михайлова И.В. провела для участников конкурса и слушателей интересную беседу о новинках современной детской  литературы, вызвав живой интерес у ребят к книгам.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 28.02.2022