Всероссийский конкурс для учащихся 1-х классов «Весёлая грамматика. Словарные слова в загадках и ребусах»

10.03.2022

В марте 2022 г. ученики из 1 «Б» класса приняли участие во Всероссийском конкурсе для учащихся 1-х классов «Весёлая грамматика. Словарные слова в загадках и ребусах»: Ульяна Фёкличева, Артём Орлов и Семён Кривоборский. Куратором у ребят была Погодиной С.Е., учитель-логопед. Основными целями конкурсов и турниров являются выявление и развитие у детей творческих способностей, углубление знаний, расширение кругозора. Дистанционное участие в таких мероприятиях вызывает положительную мотивацию у обучающихся и повышает интерес к изучению предметов. После участия в таких конкурсах, дети вновь ждут следующих подобных мероприятий! Разгадывание ребусов – очень увлекательное занятие. Решая такие задачи, ребята развивают внимание, смекалку, образное и логическое мышление. Кроме того, расшифровка ребусов помогает выработать терпение, выдержку и усидчивость. Отгадывание загадок способствует развитию речи. Уточнять и обогащать словарный запас, можно весело играя. По итогам мероприятия Орлов Артём и Кривоборский Семён заняли 2 место, а Фёкличева Ульяна - 1 место. Умение найти нужную информацию и использовать её в своих целях является сегодня залогом успешности. Благодарим родителей за активное участие и поддержку детей. Поздравляем наших учеников и желаем дальнейших успехов. Терпение и труд всегда к победе приведут!

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 17.03.2022Хочу такой сайт