Горячая линия по организации питания

01.09.2023

При возникновении вопросов по организации питания родителям (законным представителям) обучающихся обратиться, а также отправить обращение можно:

- в школу по телефону 8(81366)4-65-84 директор Прокофьева Вера Васильевна, ответственный за питание Шиловкина Екатерина Евгеньевна;

- в комитет образования Бокситогорского района по телефону горячей линии 8(81366) 2-48-37 Стелилюева Виктория Викторовна;

- в областной комитет образования по телефону 8(812)539-44-72;

- в раздел сайта «Обращение граждан»: https://pikalevo2.lenschool.ru/treatments;

- на официальном сайте Минпросвещения России https://edu.gov.ru/  в специальном разделе «Горячее питание». Телефон горячей линии 8-800-200-91-85.

Всероссийская горячая линия по вопросам организации питания в школах

Единый консультационный центр Роспотребнадзора: 8 (800) 555 49 43 (звонок бесплатный)

Эксперты Роспотребнадзора будут проводить консультации до 15 сентября.Хочу такой сайт

Родители школьников смогут позвонить на горячую линию, обсудить со специалистами проблемы питания детей в образовательном учреждении и получить ответы наследующие вопросы:

- Какой режим питания оптимален для детей?

- Что должно входить в их рацион питания?

- Как должно быть организовано горячее питание в школах?

- Что делать, если питание в школе не отвечает установленным нормам?

- Как организовать в школе питание ребенка, которому необходима особая диета?

- Какие нормативные документы и действующие СанПиНы нужно знать?

Сотрудники Роспотребнадзора дадут разъяснения по организации горячего питания в школах, расскажут о нормах потребления необходимых для развития организма веществ, поделятся рекомендациями по контролю за питанием детей в школе. Также специалисты зафиксируют факт ненадлежащего оказания услуг питания и помогут организовать проверку учебного заведения.

Операторы Единого консультационного центра принимают звонки в круглосуточном режиме. По отдельным вопросам звонки перенаправляются в территориальные органы и организации Роспотребнадзора. Консультации специалистами управлений проводятся в соответствии с режимом работы по будням (с 08:30 до 17:00).