Рейтинг общественного (родительского) контроля организации школьного питания

01.09.2023

Группа родительского контроля за организацией горячего питания - это группа представителей родительской общественности численностью не более 3 (трѐх) человек.

Группа контроля является общественным органом, созданным для решения вопросов качественного и здорового питания обучающихся, пропаганды основ здорового питания.

Группа контроля организуется в целях:

-  обеспечения сбалансированного питания детей;

-  охраны и укрепления их физического и психического здоровья;Хочу такой сайт

- осуществлением контроля за созданием необходимых условий для организации питания в МБОУ  «ООШ №2 г. Пикалёво".

Группа контроля в своей деятельности руководствуется законодательными и иными нормативными правовыми актами РФ, приказами и распоряжениями органов управления образования, Уставом и локальными актами образовательной организации.Хочу такой сайт

Методические рекомендации MP 2.4.0180-20 «Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях» (утв. Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и бла.pdf (скачать) (посмотреть)
Форма оценочного листа общешкольной комиссии.pdf (скачать) (посмотреть)

Анкетирование обучающихся и родителей по организации питания в школе