Комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ И ПЕДАГОГИ!

В нашем образовательном учреждении в соответствии ст. 45 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ функционирует  Комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений.

В 2023 – 2024 учебном году  в комиссию входят:

- Смирнова Светлана Викторовна, учитель начальных классов – председатель комиссии;

- Коптяева Е.В., заместитель директора по воспитательной работе – член комиссии;

- Артемова В.Л., представитель родительской общественности – член комиссии;

- Егорова Ж.В., представитель родительской общественности – член комиссии.

Комиссия рассматривает вопросы:

-реализации права обучающихся на образование:Хочу такой сайт

-обжалования решений о применении к обучающимся дисциплинарного взыскания;

-возникновения конфликта интересов между педагогическими работниками, работниками и  администрацией ОУ;

-применения локальных  нормативных актов;

-применения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора;

-аттестации педагогических  работников ОУ на соответствие занимаемой должности.

Обратиться в нее с обращением вправе:

- обучающиеся;

-родители обучающихся;

-педагоги, включая педагогов дополнительного образования;

- представители школьной администрации

Положение о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений.pdf (скачать) (посмотреть)